• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роуд-шоу для студентов по технологическому предпринимательству пройдет в Тюмени

Общество, 17:51 17 декабря 2021

Роуд-шоу для студентов по технологическому предпринимательству начнется в Тюменском государственном университете 18 декабря в 13 часов.

В программе — лекция о технологическом предпринимательстве и стартап-студиях, выступление успешного стартапа из региона, деловая игра о ролях и командах в стартапах, игра по адаптации успешных зарубежных стартапов к российскому рынку, питч-сессия перед экспертами для тех, кто уже делает свой стартап.

"В ближайший год университеты должны стать основными драйверами развития технологического предпринимательства: рассказывать о том, как работают стартапы, формировать стартап-студии и инкубаторы, держать информационное поле с актуальными конкурсами, грантами и хакатонами, создавать сообщества успешных проектов выпускников и многое другое", - говорят организаторы.

Road show – серия стартовых мероприятий в 19 регионах России, где слушателям расскажут о технологическом предпринимательстве, о том, как будут работать университетские стартап-студии и какие инструменты появляются в университете для поддержки твоего стартапа.

Зарегистроваться можно по ссылке. Возрастное ограничение: 16+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен