• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский госуниверситет и Университет Инха будут работать по программе двойных дипломов

Общество, 09:05 23 декабря 2021

Мероприятия в рамках договора о сотрудничестве и реализацию программ двойных дипломов, а также реализацию проекта совместного международного колледжа обсудили представители ТюмГУ и партнера вуза - Университета Инха (Республика Корея). Встреча прошла в Тюмени, сообщает управление стратегических коммуникаций учебного учреждения.

"Мы поддерживаем стремление студентов ТюмГУ изучать корейский язык. В свою очередь, корейским студентам тоже необходима практика русского языка и знакомство с русской культурой, это будет полезно для их будущей карьеры", – сказал заместитель руководителя проектной группы по международному образованию, профессор политических наук и международных отношений Ким Джон Хо.

Он подчеркнул, что неоднократно слышал положительные отзывы о ТюмГУ от сотрудников дипмиссий Республики Корея в России.

Проректор ТюмГУ по международным связям Екатерина Сеченова подтвердила, что студенты университета постоянно интересуются обучением в корейских вузах. Сейчас двое обучающихся тюменского вуза находятся в Корее по программе академического обмена, затем поедут еще несколько человек. Один из них - на обучение в Университет Инха.

После беседы Ким Джон Хо посетил Институт X-BIO ТюмГУ, где почетного гостя познакомили с новейшим лабораторным оборудованием.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен