• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт высокотехнологических направлений онкологии возглавил тюменский Медицинский город

Общество, 13:13 26 января 2022

Ведущий эксперт высокотехнологических направлений онкологии, доктор медицинских наук, известный российский хирург и колопроктолог Расим Тамразов возглавил Медицинский город в Тюмени. Об этом сообщает региональный департамент здравоохранения.

Тамразов в течение 25 лет работал в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии им. Н. Н. Блохина Минздрава РФ. Прошел путь от ординатора до ведущего эксперта высокотехнологических направлений онкологии. Является одним из основателей Российского общества специалистов по колоректальному раку.

Под руководством доктора опубликованы практическое издание для врачей "Краткий справочник по колоректальному раку", русскоязычное издание "Рекомендаций по лечению рака толстой кишки" Ассоциации колопроктологов Великобритании и Ирландии, являющееся приложением к европейским клиническим рекомендациям.

Тамразов разработал ряд образовательных программ и мастер-классов для российских хирургов, онкологов проктологов, а также ряд обучающих программ для пациентов с онкозаболеваниями. Врач - автор более 90 научных публикаций.

В 2021 году доктора Тамразова пригласили в Тюменскую область, чтобы возглавить одно из крупнейших медицинских учреждений и продолжить развитие онкологической помощи в регионе. С 24 января Расим Тамразов приступил к обязанностям директора ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен