• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских гармонистов приглашают на конкурс "Играй и пой, гармонь любимая"

Общество, 18:36 01 февраля 2022

Гармонь является неотъемлемой частью наших национальных традиций, которые важно развивать, а также вдохновлять и поддерживать талантливых гармонистов Тюменской области. Об этом заявил депутат Государственной Думы Иван Квитка на оргкомитете по проведению конкурса на лучшего гармониста Тюменской области.

"Тема актуальная, - пояснил он. - В период карантинных ограничений культурные мероприятия очень востребованы у населения. Сейчас у каждого жителя области есть время развивать свои способности игры на гармони, заняться самообразованием и попробовать свои силы в конкурсе".

Дети тоже смогут показать свои таланты, так как конкурс, отметил депутат, рассчитан на разные возрастные категории. Квитка напомнил, что перед новогодними праздниками для детских школ искусств муниципальных образований его избирательного округа были приобретены тульские гармони.

Конкурс "Играй и пой, гармонь любимая" будет проводиться при поддержке Тюменского регионального отделения партии и областного департамента культуры, которые всегда уделяют особое внимание развитию культурного потенциала муниципальных образований.

В состав жюри войдут знаменитые гармонисты, лауреаты международных конкурсов, гала-концерт по итогам конкурса состоится в ноябре 2022 года в Тюменском районе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен