• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вице-чемпионка мира по скалолазанию тюменка Юлия Каплина готовится к свадьбе и Парижу

Общество, 11:12 10 февраля 2022

Десятикратная рекордсменка мира, двукратная вице-чемпионка мира, победительница Всемирных игр, участница Олимпийских игр в Токио Юлия Каплина приняла предложение своего молодого человека, спортсмена международного класса, обладателя действующего рекорда России и Европы Владислава Деулина.

Пара вместе с 2019 года и это не первое предложение руки и сердца в их отношениях. Юлия Каплина поделилась своими планами относительно личной жизни и спортивной карьеры в интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия".

"Мы начали встречаться в 2019 году, знакомы намного раньше, где-то с 14-15 моих лет, когда я начинала ездить по российским юношеским стартам. Сейчас мы вместе тренируемся, живем, проводим отпуск, гуляем с собакой. Я счастлива. Нам хорошо вместе. Вместе - это 24 на 7", - рассказала знаменитая спортсменка.

Владислав Деулин, как и Юлия, - знаменитый скалолаз-скоростник. Обладатель кубков России, Европы и мира. В июле прошлого года поставил рекорд Европы России - 5,38. Выступает за сборные Тюменской области и страны. То есть про сборы и разъезды знает не меньше Юлии. Хорошо то, что их старты и тренировки обычно совпадают во времени и пространстве.

"Так получилось, что у меня было два предложения. Первое было еще в конце 2020 года, но мы отложили это все до Олимпийских игр. Я понимала, что не хочу и не могу отвлекаться, и очень была сложная задача. Они прошли, мы были в Сочи уже в начале этого года и Слава повторил свое предложение. Конечно, я согласилась, как и в первый раз. Сейчас уже точно готова заниматься свадьбой", - поделилась Юлия.

Каких-то конкретных планов, какой будет церемония, где и как все пройдет жених и невеста пока не думали, не было времени. Решено также, что Юлия не будет менять фамилию.

"Мы это обсудили и Слава меня поддержал, все-таки Юлия Каплина - это такой бренд скалолазный. Плюс - у меня два загранпаспорта, и меня повергает в ужас мысль о том, что документы нужно менять, тем более, что есть визы...".

Фанатам беспокоиться не о чем. Юлия обещает, что замужество никак не повлияет на ее спортивную карьеру.

"Главная моя цель - отобраться на Олимпийские игры в Париже в 2024 году, отборы будут уже в 23-м, так что я тренируюсь, готовлюсь, как и Владислав. Все остальное уже потом", - сказала чемпионка и добавила, что сейчас полным ходом идет подготовка к новому сезону, который начнется 10 марта. Это будет чемпионат России, который пройдет в Тюмени. Дальше этапы Кубка мира и в середине августа - чемпионат Европы - главный старт этого сезона.

Евгения Тенегина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен