• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область вошла в число лидеров строительной отрасли России в 2021 году

Экономика, 14:36 17 февраля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменская область – один из лидеров строительной отрасли России в 2021 году. Об этом на совместном заседание коллегии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению "Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда" сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

В 2021 году, по его словам, в России введено 92,6 млн кв. м жилья.

"Это самый высокий показатель за всю историю нашей страны, - подчеркнул он. - Мы проанализировали динамику роста ввода жилья и ввод на душу населения за трехлетний период в каждом регионе. У нас есть ряд регионов, которые стабильно добиваются успехов из года в год. Стабильно по приросту, по динамике и вводу на душу населения выявилась десятка лидеров: Сахалинская, Калининградская, Ленинградская области, Краснодарский край, Тюменская, Липецкая области, Республики Татарстан, Адыгея, Хакасия, Свердловская область".

Тюменская область также в числе тех регионов, которые в течение трех лет стабильно перевыполняют план строительства 0,83 кв. м жилья на душу населения.

На 2022 год в Тюменской области запланирован ввод жилья площадью 1 млн 599 тыс. кв. м.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен