• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 50 жителей Тюменской области от 50 лет покажут себя на региональном этапе WorldSkills Russia

Общество, 14:20 24 февраля 2022

52 человека заявились на участие в категории "Навыки мудрых" в IX открытом региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)", который пройдет в Тюменской области с 3 по 7 марта.

В линейке "Навыки мудрых" могут выступать профессионалы в возрасте от 50 лет.

По словам директора департамента труда и занятости Тюменской области Александра Сидорова, самому старшему участнику из этой линейки 70 лет. Он выступит в компетенции "Сантехника и отопление".

"Нас не может не радовать такое большое количество участников. Мы стремимся уделять внимание развитию этой категории, поскольку эти люди уже работают на производстве, могут быть наставниками для молодых ребят. Как правило, это профессионалы высокого уровня и они стараются поддерживать свои компетенции и квалификации на современном уровне, в соответствии с новыми стандартами производительности", — отметил он.

В 2022 году открытый региональный чемпионат пройдет с 3 по 7 марта. За право представить регион на национальном чемпионате поборются более 500 участников из Тюмени, Ишима, Тобольска, Заводоуковска, Ялуторовска и Голышманово. Число компетенций по сравнению с 2021 годом увеличилось. Тюменская область присоединилась к движению WorldSkills одной из первых в стране. Впервые региональный чемпионат прошел в 2014 году по шести компетенциям. В нем участвовали 30 студентов.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен