• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 60 тюменских школьников станут участниками "Инженерных каникул"

Общество, 10:09 01 июня 2022

"Инженерные каникулы" пройдут в детском технопарке "Кванториум" в Тюмени с 20 июня по 10 июля. Принять участие в летней смене технической направленности смогут более 60 школьников в возрасте от 10 до 17 лет.

Как рассказал корреспонденту "Тюменской линии" руководитель тюменского "Кванториума" Дмитрий Тарасов, ребята получат новые знания в различных отраслях технических наук, научатся строить, программировать, проектировать и создавать. А итогом смены станет научная конференция, где школьники представят свои проекты.

"Всего будет предложено пять направлений – нанотехнологии, промышленная робототехника, беспилотные летательные аппараты, IT-технологии, промышленный дизайн. Ребята поделятся на группы по 3-4 человека и будут работать над созданием своего научного проекта. Их наставниками будут педагоги нашего "Квантроиума", - рассказал он.

Ребята получат не только навыки командной работы, но и ознакомятся с циклом проектирования, современными беспилотными летательными аппаратами, освоят основы электротехники, теоретической механики, научатся понимать принципы работы технических и роботизированных устройств, приобретут навыки исследования современных материалов в специализированной лаборатории.

Интересной будет и экскурсионная программа. Школьники побывают в учебном центре компании Schlumberger, увидят, как обслуживают вертолеты специалисты Utair, а также попадут в закулисье боулинг-центра. Запланированы и другие познавательные экскурсии - походы в лазертаг, на рыбное фермерское хозяйство и на учебно-тренировочное судно.

"Сейчас программа "Инженерных каникул" дорабатывается. Но с уверенностью можно сказать, что она будет насыщенной и познавательной для ребят. Преимуществом является наличие в "Кванториуме" новейшего оборудования, робонаборов, современных, микроскопов и анализаторов", - добавил Дмитрий Тарасов.

Подробная информация о познавательной смене "Инженерные каникулы" размещена в группе учреждения во ВКонтакте.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен