• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ремонт Червишевской развязки в Тюмени начнется со 2 июня

Экономика, 12:51 31 мая 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Жители Тюменской области с помощью Telegram-чатов узнают о работе поликлиник

Ремонт Червишевской развязки в Тюмени начнется со 2 июня. На первом этапе отремонтируют правую полосу при движении в сторону Московского тракта.

По информации ГУС Тюменской области, подрядчику предстоит заменить верхние слои дорожной одежды, бетонное основание и гидроизоляцию. Восстановить деформационные швы. На время работ перекроют движение и на въезде с Червишевского тракта. Справиться с работой планируют в течение месяца. Открыть движение на этом участке должны 1 июля. После чего подрядчики будут поочерёдно перекрывать и ремонтировать остальные полосы.

Развязка на пересечении Обхода Тюмени и Червишевского тракта одна из самых старых, отмечают специалисты. Верхние слои дорожного покрытия на ней не раз ремонтировали. Ямочный ремонт был сделан даже весной текущего года, чтобы обеспечить безопасный проезд до начала "большого" ремонта. К работам решили приступить после ремонта правой полосы и лепестков на развязке по Московскому тракту, движение по которым открыли 29 мая.

Для проезда с Червишевского тракта по Обходу Тюмени в сторону Дома обороны автомобилистам предлагают воспользоваться кольцом на пересечении с ул. Мельникайте, либо развернуться у ТЦ "Континент".

Ремонт развязок на Червишевском и Московском трактах проходит в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Мостовые сооружения впервые включены в реализацию проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен