• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени отрегулировали светофор на Червишевском тракте в районе Комарово

Общество, 12:27 04 августа 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Режим работы светофора на пересечении Червишевского тракта и ул. Престольной в Тюмени дополнительно откорректируют. Это позволит избежать затруднений, которые возникают из-за того, что автомобилисты пытаются объехать зону ремонта через Комарово, сообщили в Главном управлении строительства региона.

Также уже отрегулированы светофоры на въезде в город на Московском и Червишевском трактах. Специалисты ГУС, администрации города и ГИБДД следят за дорожной обстановкой.

На посту ГИБДД и на пункте весового контроля на Московском тракте организовано дополнительное оповещение водителей о проведении работ. Автомобилистам рекомендуют объезжать зону ремонта по северной части обхода Тюмени. Также на Московском тракте устанавливают информационные аншлаги, предупреждающие о проведении ремонтных работ и возможных путях объезда. Патрульные машины ТОДЭП, оснащенные рациями, периодически выдают в эфир информацию о дорожной обстановке на обходе города и направляют транзитный транспорт в объезд.

Меры будут действовать до середины августа. Ранее было принято решение изменить график ремонта путепровода на Червишевском тракте. Изначально планировалось до конца месяца одновременно отремонтировать обе перекрытые полосы. Сейчас подрядчик сосредоточил силы на левой полосе, чтобы открыть ее раньше срока.

Главное управление строительства Тюменской области | Фото: Главное управление строительства Тюменской области

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен