• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Четвертый конкурс президентских грантов поддержит, в том числе, проекты культурной интеграции Донбасса

Общество, 09:39 05 сентября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Президентский фонд культурных инициатив (ПФКИ) принимает заявки на четвертый специальный конкурс, темы которого связаны, в том числе, с культурной интеграцией России, Донбасса и освобождаемых территорий.

Проекты, представляемые на конкурс - образовательные, культурные и просветительские, которые будут реализовываться по всей стране, а также в Донбассе и на освобождаемых территориях. Они должны соответствовать тематическим направлениям: "Герои Донбасса - Герои России", "Своих не бросаем", "Гордимся", "Мы вместе", "Новые возможности", "Культурный код, сообщает ПФКИ.

Общий грантовый фонд конкурса -1 млрд рублей. Прием заявок продлится до 12 сентября 2022 года, подать проекты можно через информационную систему сайта фондкультурныхинициатив.рф.

Победителей определят до 31 октября 2022 года. Проекты должны быть реализованы в срок от 19 августа 2022 года до 31 декабря 2023 года.

Претендовать на поддержку могут некоммерческие организации, в том числе муниципальные (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, политических партий, муниципальных казенных учреждений), коммерческие организации и индивидуальные предприниматели.

Напомним, что в числе проектов-победителей уже завершившихся грантовых спецконкурсов - мультимедийный выставочный проект "НАТО. Хроника жестокости", с которым жители и гости города могли ознакомиться в Тюмени в историческом парке "Россия – моя история" в апреле-мае 2022 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен