• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам расскажут, "Как закалялась сталь", на выставке истории бодибилдинга региона

Общество, 08:16 15 сентября 2022

предоставлено Ольгой Гавриловой | Фото: предоставлено Ольгой Гавриловой

Выставку об истории развития бодибилдинга в Тюменской области "Как закалялась сталь" откроют 16 сентября в 15 часов в историческом парке "Россия – Моя история".

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила исполнительный директор, мастер спорта международного класса по бодибилдингу Ольга Гаврилова.

Экспозиция подготовлена силами спортсменов старейшего атлетического клуба в России "Антей", которому исполнилось 55 лет.

Любителям спортивной истории региона представят архивные документы, сохранившиеся со времен создания первой секции атлетической гимнастики в небольшом закутке индустриального института.

На фотоэкспозиции от ретро-блока, для подготовки которого оцифровали более 200 тыс. аналоговых фото, пленок с 1980 по 2004, до снимков сегодняшнего дня посетители смогут увидеть себя или своих знакомых.

Основатель "Антея" Евгений Колтун расскажет, как, где и когда создавалась федерация бодибилдинга, осветит знаковые для этого вида спорта события и представит легендарных бодибилдеров региона, одним из которых по праву считается он сам.

На открытие выставки приглашены воспитанники клуба, спортсмены города, общественные деятели и все интересующиеся спортивной историей региона. Вход свободный.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен