• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшего спортивного папу определят в Нижней Тавде

Общество, 12:18 13 октября 2022

департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области | Фото: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

12 семейных команд по два человека (папа и ребенок от 6 до 16 лет) соберутся в нижнетавдинском Центре культуры и досуга "Сибирь" (ул. Мира, 10) в День отца, 16 октября, в 15 часов и посоревнуются за звание "Лучшего отца", сообщает пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Событие пройдет впервые по инициативе руководителя спортивной школы Евгения Базадырова, он считает, что в дальнейшем это станет еще одной доброй традицией Нижнетавдинского района.

Участников ждут несколько заданий: стрельба из лазерной винтовки, дартс и упражнение на пресс.

По словам заведующего отделом спорта Вячеслава Полуэктова, роль папы в семье важна, и когда дети чувствуют поддержку отца в совместном соревновательном процессе, это дорогого стоит.

"Готов вместе с дочерью соревноваться наравне с другими и личным примером вдохновить своих земляков на участие в семейных событиях. При выборе заданий мы ориентировались прежде всего на доступность. Эти упражнения можно выполнять взрослым и детям без предварительной подготовки. Дартс входит в программу многих комплексных соревнований среди всех категорий населения. Упражнение на укрепление пресса – это привычный и доступный норматив ГТО. Сейчас еще продолжается прием заявок от участников. Надеемся на активность наших пап", - добавил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен