• 14 августа 202514.08.2025четверг
  • USD79,6032
    EUR93,3875
  • В Тюмени 12..14 С 1 м/с ветер северный


Работу тюменских активистов в Краснодоне отметили на федеральном уровне

Общество, 12:02 07 декабря 2022

Высокую оценку работе активистов Тюменского регионального отделения "Молодой гвардии" в Краснодонском районе дал заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

"Все, кто там живет, и в Мариуполе, и в Херсоне, это наши люди, и всё, чтобы они чувствовали себя нашими людьми, мы должны сделать. Здесь большую поддержку оказывают такие добровольцы, как вы, и масса других людей, которые трудятся. Но работа предстоит еще очень большая", — отметил Дмитрий Медведев на встрече с активистами "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты", приуроченной ко Дню добровольца.

Как отметили в пресс-службе регионального отделения "Молодой гвардии", на месте тюменские волонтеры занимаются восстановлением социальных объектов, разгрузкой гуманитарной помощи, помогают социально незащищенным слоям населения по бытовым вопросам. Также активисты выезжают на прифронтовые территории, в частности, в Северодонецк.

"Когда мы узнали, что Тюменская область взяла под шефство Краснодонский район, то не осталось вопросов о необходимости открытия там волонтерского лагеря. В сентябре мы открыли волонтерский корпус в Краснодоне, где активисты продолжают работу и по сей день", — рассказал координатор "Молодой Гвардии" по УФО Владимир Сбитнев.

Он добавил, что важно не просто поработать на месте и уехать, а настроить регулярную деятельность. Поэтому особое внимание уделяется развитию молодежного волонтерства среди местных жителей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей

  • август 2025
    пнвтсрчтптсбвс
    28293031123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    1234567