• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Четыре награды привезли детские центры Тюменской области со всероссийского конкурса

Общество, 13:09 09 декабря 2022

центр "Алые паруса" ВКонтакте | Фото: центр "Алые паруса" ВКонтакте

Дипломантов Всероссийского конкурса программ и методических кейсов "Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления" назвали в Москве. Три диплома в разных номинациях завоевал коллектив "Ребячьей республики" и один – команда авторов областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Родник".

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила президент Ассоциации отдыха и оздоровления населения региона "Мы вместе" Лариса Шилова.

Она пояснила, что конкурс ежегодный и проводится в два этапа. На региональном из представленных от детских лагерей и центров работ выбирают лучшие. И уже они участвуют во втором этапе. Тюменская область практически каждый год привозит призовые места.

"В 2022 году тюменские результаты вновь подтвердили высокий уровень. Готовясь к летней оздоровительной кампании, команды педагогов и методистов детально и вдумчиво относятся к написанию программ. Их работы имеют свою актуальность, обоснованность выбранных тем, проработанность. По словам экспертной комиссии, работы лагерей и центров нашего региона по своему уровню сопоставимы с программами "Орленка", "Артека", "Океана". Из года в год мы подтверждаем статус сильных и достойных педагогов", - подчеркнула Лариса Шилова.

Дипломантом первой степени стал коллектив "Ребячьей республики" за методический сборник по гражданско-патриотическому воспитанию в лагере на основании собственного опыта работы. А также за методический кейс "Социальные эффекты глазами детей".

С инклюзивной программой каникул в народном стиле диплом второй степени завоевала команда авторов областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Родник".

Кроме того, диплом третьей степени присудили коллективу "Ребячки" за программу летней каникулярной смены для юных лидеров "Классный лидер".

Добавим, в 2022 году на конкурс поступило 448 работ, до участия были допущены 367 из 74 субъектов Российской Федерации.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен