• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школу в ЖК Ново-Патрушево в Тюмени построили с опережением сроков

Общество, 10:47 22 декабря 2022

Главное управление строительства Тюменской области | Фото: Главное управление строительства Тюменской области

Построенная в ЖК Ново-Патрушево в Тюмени школа на 1200 мест получила заключение о соответствии требованиям проектной документации. Новое здание расположено на ул. Валентины Трофимовой, 10, сообщает Главное управление строительства региона.

Школа состоит из трех блоков. Один из них предназначен для начальных классов и имеет отдельный вход. Второй – для среднего и старшего звена. Еще один - блок вестибюльной группы со столовой на 600 посадочных мест, актовым и спортивным залами и библиотекой.

Инспектор Управления Госстройнадзора по Тюменской области Нэлли Давыдова отметила, что жилой район интенсивно застраивается, поэтому его жители очень ждали строительства учебного учреждения.

"Подрядчик выполнил работы с опережением сроков. Ранее планировалось, что школа введется в эксплуатацию не позднее I квартала 2023 года, однако ввод состоится до окончания текущего года", - сообщила она.

Ранее директор департамента образования и науки Тюменской области Дина Горковец сообщила, что это будет отдельное юридическое лицо – школа № 56. Двери для учеников она откроет уже с начала третьей четверти.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен