• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Премьера полнометражного тюменского кино "Вахтовый метод" состоится осенью

Общество, 14:05 20 февраля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Премьера первого тюменского полнометражного фильма "Вахтовый метод", который поддержал Минкульт РФ, запланирована на осень. Об этом сообщила продюсер киноленты Анна Румянцева.

"У нас есть настрой на кинотеатральный прокат. Сделаем его широким и полноценным. У зрителей всей страны осенью 2023 года будет возможность посмотреть наш фильм. У нас очень осенняя история. К тому же, это отличное время, чтобы выпустить классное семейное кино - люди вернутся из отпусков, выйдут в школы и будут готовы провести совместный уикенд", – поделилась она.

Директор центра развития цифрового капитала, занимающаяся информационным освещением сообщества "Тюменское кино", Ирина Урбант уверена, что фильм будет интересен зрителю. У тюменцев будет много поводов посетить его. Так, некоторые могут увидеть там себя и своих друзей, поскольку многим предлагали сняться в массовых сценах.

"Знаю ребят, их подход, качество исполнения. Команда работает слаженно, несмотря на то, что семдесят два процента составляли местные специалисты, остальные – привлеченные. Все были как один организм, друг друга страховали. Каждый брался за задачу даже, если это выходило из его зоны ответственности. Этот подход гарантирует качество продукта", – поделилась она.

Съемки картины проходили в с. Заводопетровское Ялуторовского района и в узнаваемых локациях Тюмени: на жезнодорожном вокзале, в Доме культуры "Водник" и других.

В основе сюжета – приключения Анатолия, который, узнав, что у него будет сын, и испугавшись ответственности, напрашивается на новую вахту. В поезде он встречает беспризорника Колю, который выставляет непутевого вахтовика маньяком-похитителем. Поэтому парочка сбегает от полиции и отправляется в запутанное путешествие.

Эта картина про ответственность и доверие, про страхи и маленькие радости, про приключения по Сибири и многогранность малой родины.

Напомним, "Вахтовый метод" стал первым тюменским полным метром, получившим поддержку Министерства культуры РФ. Сумма составила 25 млн рублей.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен