• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Два тюменских маршрута вошли в число самых популярных национальных турмаршрутов России

Общество, 11:19 28 марта 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменские туристические маршруты "В Сибирь по своей воле" и "Романовы в Сибири" вошли в список самых популярных национальных туристических маршрутов России, составленный туроператорами. Такие путешествия будут стоить от 15,3 тыс. рублей на человека за три дня.

Согласно данным продаж, сообщает РИА Новости, в десятку самых популярных входят также программы: "Государева дорога" (Московская, Тверская, Новгородская и Ленинградская области), Гран-тур "Вся Карелия", "Жигулевские выходные" (Самарская область), "Истории и тайны Средневекового Выборга", "Здравствуй Алтай", "К нам прилетают даже метеориты" (Челябинская область), "Архангельск: здесь начинается Арктика", "Демидовский маршрут" (Свердловская область), "Здесь начинается день" (Сахалин).

"В России сейчас официально действуют 35 национальных туристических маршрутов, проходящих по разным регионам – от Калининграда до Сахалина, - отмечено в сообщении. - Они охватывают самые значимые локации региона и дают туристам возможность наполненного и яркого путешествия".

По данным экспертов, отправиться в полноценное шестидневное путешествие по "Государевой дороге" можно за 39, 9 тыс. рублей на человека. Есть варианты укороченных маршрутов, такие путевки стоят от 11 до 30 тыс. рублей на человека. Передвижение – на автобусах, соответственно, дорога включена в стоимость.

Во всех остальных случаях, добираться до места старта маршрута нужно самостоятельно. Познакомиться с Карелией можно, заплатив от 12 тыс. рублей. Программы в Архангельск стоят от 18 тыс. рублей.

Стать участником тура "Истории и тайны Средневекового Выборга" можно за 23,3 тыс. рублей на человека на две ночи. Познакомиться с Самарской областью предлагают за 12,9 тыс. за три дня.

Челябинский национальный туристический маршрут "К нам прилетают даже метеориты" рассчитан на четыре дня и три ночи. Он включает посещение Челябинска, Миасса, Златоуста и Сатки. Отправиться в путешествие из столицы региона можно за 17,4 тыс. рублей на человека.

Купить тур по Алтаю можно минимум за 24-40 тыс. рублей. Поездка на Урал по "Демидовскому маршруту" обойдется в 24,4 тыс. рублей на человека на три дня.

Стоимость тура по Сахалину – 47-51 тыс. рублей. В него включены Бухта Тихая, мыс Птичий (Великан), "место силы" "Весточка", областной краеведческий музей и СТК "Горный воздух" и другие локации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен