• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


144 педагога детских школ искусств Тюменской области прошли обучение в Минпросвещения России

Общество, 15:58 30 марта 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

144 педагога детских школ искусств Тюменской области успешно завершили обучение по программе "Реализация системы наставничества педагогических работников в образовательных организациях" при Академии Минпросвещения России в марте 2023 г.

Об этом директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер написала на своей странице во ВКонтакте.

"В современных условиях мы меняем традиционный подход к наставничеству и сегодня работаем не только с новыми и молодыми сотрудниками, а выстраиваем систему наставничества как стимулирование непрерывного обучения педагогов всех возрастов", - отметила она.

В 28 учреждениях дополнительного образования сферы культуры работают более 750 педагогов, 92 из них – это молодые специалисты. В программах наставничества педагоги взаимно дополняют и развивают друг друга, считает Майер: "К примеру, профессионалы, у которых за плечами десятки лет в отрасли, передают молодежи опыт и любовь к делу, а те, в свою очередь, учат старших коллег новым технологиям".

Знания, полученные педагогами в академии, помогут эффективнее и быстрее апробировать региональную целевую модель системы наставничества, которая внедрена в практику ДШИ с января 2023 года, уверена директор департамента культуры Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен