• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дипломы победителей Всероссийской олимпиады по информатике отправились из Тюмени в Москву

Общество, 13:04 06 апреля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Трое школьников из Москвы и Московской области стали абсолютными победителями Всероссийской олимпиады по информатике, которая прошла в Тюмени. Торжественная церемония награждения лучших участников состоялась в ДК "Нефтяник" 6 апреля.

Заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева, обращаясь к участникам олимпиады отметила, что все они уже победители. Она пожелала ребятам успехов в дальнейшей профессиональной практике.

"Когда определялось место проведения финала по информатике, была борьба. Несколько субъектов России претендовали на то, чтобы проводить у себя финал. И я очень рада, что в этой борьбе победила Тюмень. Уверена, что время, которое вы провели в этом городе, было для вас интересным и полезным", — сказала Татьяна Васильева.

Всего в число победителей олимпиады вошли 27 человек, призерами стали более 130 школьников. Тюменцев среди них не оказалось.

"Наши ребята - настоящие бойцы. Велась абсолютно равная и бескомпромиссная борьба. Она не только требует знания по предмету, креативного мышления, но и способности собраться, владеть собой, правильно рассчитать время. Тюменцы достойно боролись за право войти в число призеров. Не все удалось, но это дает возможные стимулы для борьбы в будущем и уверенности в своих силах", - отметил заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер.

Напомним, что в заключительном этапе ВСоШ по информатике участвовало более 350 человек из 73 регионов России. В их числе — два ученика Физико-математической школы Тюменской области.

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике смогут поступить на профильное направление подготовки вне конкурса и учиться на бюджете.



Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен