• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль по творчеству Владислава Крапивина проведут в Тюмени в морской тематике

Общество, 08:27 27 июля 2023

из сообщества "Тюмень — наш дом" во ВКонтакте | Фото: из сообщества "Тюмень — наш дом" во ВКонтакте

Фестиваль детского творчества "Хоот векки" пройдет в морской тематике в сквере Владислава Крапивина в Тюмени, в День города, 29 июля.

"Фестиваль направлен на развитие творческого потенциала детей и популяризацию произведений Владислава Крапивина. Событие пройдет в морской тематике, так как море было основной темой произведений писателя. По скверу будут располагаться точки с разными активностями. В шатре пройдет летний концерт", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" специалист по организации, проведению общегородских мероприятий Центра культуры и творчества "Тюмень" Дарья Малышева.

На лекторий, который организуют на празднике, придет режиссер Дмитрий Колобов. Он с командой работает над фильмом о писателе. Режиссер расскажет о съемках киноленты.

Волонтеры культуры Тюменской области представят театр теней по произведениям Владислава Крапивина. Также в программе — мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и графике от детской художественной школы им. Александра Митинского и Централизованной городской библиотечной системы, игровая программа для юных тюменцев.

из сообщества "Тюмень — наш дом" во ВКонтакте | Фото: из сообщества "Тюмень — наш дом" во ВКонтакте

Отметим, к фестивалю "Хоот векки" проводился конкурс по двум номинациям "Художественное слово" и "Изобразительное искусство". Участники покажут свои лучшие творения и номера.

Время проведения фестиваля — с 12 до 17 часов.

Возрастное ограничение: 0+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен