• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Десять студотрядов ТИУ работают на стройках, месторождениях и железной дороге страны

Общество, 10:25 03 августа 2023

vk.com/rso_iut | Фото: vk.com/rso_iut

Десять студотрядов ТИУ работают на стройках, месторождениях и железной дороге в разных регионах страны. Женский студенческий строительный отряд "Веста" принимает участие во всероссийской студенческой стройке "Мирный атом – Тринити" Госкорпорации Росатом в Троицке Московской области, сообщает вуз.

Два мужских отряда "Универсал" и "Спарта" трудятся на всероссийской стройке "Север" и Чаяндинском месторождении ПАО "Газпром" в Республике Саха (Якутии).

Свою первую целину покоряет отряд "Ктизис", в котором 11 девушек и один парень. Они отправились на межрегиональную студенческую стройку "Алабуга" в Республику Татарстан.



Отряд нефтяников имени Муравленко после производственной практики в крупных отраслевых компаниях приступил к трудовому семестру на объектах ООО "Газпром бурение" в Новом Уренгое.

В этом году возобновил свою работу единственный студотряд проводников "Транзит-экспресс". Его бойцы трудятся в пассажирских поездах, следующих в Нижневартовск, Махачкалу, Адлер.

В ТИУ есть и отряды, которые остались работать в регионе — ССО "Зодчий" трудится на объектах "Мостострой-11", отряды "Тор", "Мега" и "Мастер" – в корпусах вуза на отделочных работах.

Всего в трудовом семестре заняты 169 бойцов, 99 из которых предварительно получили рабочие специальности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен