• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменскую библиотеку № 16 отремонтировали и назвали "Олимп"

Общество, 11:07 29 сентября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Современный ремонт сделали в тюменской библиотеке № 16, открытие которой пройдет 3 октября в 12 часов. Учреждение, расположенное ул. Олимпийская, 20 а, получило название "Олимп". После модернизации в библиотеке можно будет проводить дискуссионные площадки, творческие студии, кинопоказы, сообщает пресс-служба Централизованной городской библиотечной системы.

Открытие модельной библиотеки начнется с литературного марафона "Вперёд к Олимпу". Колонну возглавит российский биатлонист, бронзовый призёр зимних Олимпийских игр Евгений Гараничев от сквера "Тружеников тыла". В марафоне примут участие писатели, спортсмены, одаренные дети Тюмени, представители общественной организации "Движение первых" и библиотекари. Завершат маршрут участники марафона, торжественно передав флаг с эмблемой библиотеки "Олимп" главе Тюмени Руслану Кухаруку и директору городской библиотечной системы Наталье Некрасовой.

В каждом из восьми залов "Олимпа" пройдут мастер-классы и интерактивы. Участники смогут посадить растение и принять участие в интеллектуальном квизе по литературе.

Добавим, с открытием модельной библиотеки у всех жителей микрорайона появятся равные культурно-досуговые и спортивно-образовательные условия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен