• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Грантовый фонд тюменских конкурсов "Моя идея" и "ЦЕХ" не планируют увеличивать в 2024 году

Общество, 11:41 26 декабря 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Грантовый фонд региональных конкурсов "Моя идея" и "ЦЕХ" не планируют увеличивать в 2024 году. Эти проекты – проба пера, где дописать идею участникам помогают наставники.

Об этом сообщила директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Ирина Широкова в прямом эфире 26 декабря.

"У нас был эксперимент, когда мы в одной номинации "Моей идеи" увеличили сумму до 500 тысяч рублей. И качество проектов, которые были заявлены, оказалось значительно хуже тех, что на 100 тысяч рублей. Мы удивились такому парадоксу, но, проанализировав, поняли, что все логично. Люди еще учились, не всегда понимали, как расходовать бюджет, который часто связан с масштабностью. Меньшие суммы позволяют участникам научиться качественно писать проекты другого уровня", - добавила Ирина Широкова.

После получения денежных средств в региональных конкурсах и реализации проекта директор департамента посоветовала подавать заявки на грантовые конкурсы от Росмолодежи, в Фонд президентских грантов и другие. "Сюда надо заходить с определенным опытом. Здесь уже большая ответственность и огромное внимание к тому, как проведен проект", - подчеркнула она.

Напомним, конкурс "Цех" – это проект молодежного театрального центра "Космос" и "Конторы пароходства", а "Моя идея" - мультицентра "Моя территория".

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен