• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионах УФО наметилось снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом

Общество, 18:39 20 февраля 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионах УФО уменьшилась на 11,5% по сравнению с предыдущей неделей и составила чуть более 117 тысяч случаев. Эпидпорог незначительно превышен только в Челябинской области, сообщает пресс-служба полпреда президента.

Полпред в УрФО Владимир Якушев обратил внимание, что сезон вирусных инфекций еще не закончился, и поставил задачу своевременно проводить комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, особенно в детских организованных коллективах.

"Эпидситуация в регионах УФО находится на контроле территориальных управлений Роспотребнадзора. Несмотря на снижение заболеваемости ОРВИ в регионах, необходимо продолжать внимательно относиться к своему здоровью. Соблюдать правила профилактики и своевременно обращаться за медпомощью для снижения рисков", - сказал Якушев.

За неделю в УФО зарегистрировано 1 тыс. 715 случаев заболевания COVID-19, что на 9,2 % выше, чем на прошлой неделе. Госпитализировано 254 человека. Преобладающим остается геновариант "Омикрон".

По данным управления Роспотребнадзора по Тюменской области, c 12 по 18 февраля в целом по области зарегистрировано снижение заболеваемости населения гриппом и ОРВИ на 11,4 % по сравнению с предыдущей неделей и на 17,5 % ниже аналогичного периода прошлого года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен