• 18 февраля 202518.02.2025вторник
  • USD91,4347
    EUR95,8048
  • В Тюмени -13..-15 С 1 м/с ветер южный


На дорогах Тюмени возле школ обновят разметку

Общество, 10:58 10 июля 2024

Стирание и потеря яркости дорожной разметки - основной недостаток в содержании магистралей, отметил глава Тюмени Максим Афанасьев в ходе заседания коллегии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и содержания улично-дорожной сети.

По словам директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгения Сорокина, в настоящее время на основных магистралях Тюмени завершена работа по нанесению разметки с применением краски и термопластика. Вскоре дорожники приступят к нанесению разметки возле образовательных учреждений.

Неоднократные проверки не выявили замечаний к качеству материалов и способу нанесения. В качестве эксперимента было принято решение нанести на участке ул. Трактовой разметку холодным спрей-пластиком, чтобы определить износостойкость этого материала.

По итогам заседания вынесено поручение сделать разметку на центральных улицах Тюмени термопластиком с обязательным предварительным промывом рабочего участка дороги. Также, чтобы разметка не теряла яркости, в жаркие дни необходимо проводить обеспыливание дорог, сообщает администрация Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен