• 12 декабря 202512.12.2025пятница
  • USD79,3398
    EUR92,9384
  • В Тюмени -7..-9 С 4 м/с ветер южный


Бакалавриат "Инженерная инноватика" появится в ТюмГУ с нового учебного года

Общество, 16:03 18 февраля 2025

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Программу бакалавриата "Инженерная инноватика" откроют в ТюмГу с нового учебного года. Специальная междисциплинарная подготовка направлена на развитие у студентов инженерного мышления, внедрения инновационных решений в различных технологических областях, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

"Благодаря сформированному в процессе обучения системному подходу выпускники смогут решать практические и теоретические задачи, использовать методологии исследований и экспертизы, участвовать в выполнении реальных проектов в области коммерциализации технологий и управления интеллектуальной собственностью. На направление выделено 23 бюджетных места", - рассказали в вузе.

25 человек смогут поступить на бюджетную основу на программу бакалавриата ПИШ "Автоматизированные системы управления технологическим процессом" (направление "Мехатроника и робототехника").

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен