• 11 декабря 202511.12.2025четверг
  • USD77,8998
    EUR91,3806
  • В Тюмени -11..-13 С 4 м/с ветер южный


Браслеты, гвоздики и открытки сделают тюменцы на мастер-классах 9 мая

Общество, 17:09 07 мая 2025

департамент культуры Тюменской области | Фото: департамент культуры Тюменской области

Серию бесплатных мастер-классов проведут специалисты Музейного комплекса им. И. Я. Словцова на площади 400-летия Тюмени 9 мая, сообщает пресс-служба департамента культуры Тюменской области.

Создать на память браслет в цветах российского триколора смогут тюменцы на мастер-классе "Триколор на запястье". Участники также познакомятся с традиционным видом сибирского рукоделия. Мероприятие пройдет с 12 до 14 часов.

С 14 до 16 часов и с 18 до 19 часов горожане смогут создать гвоздику и праздничную открытку на мастер-классе "Символ Победы". На мастер-классе "Знак памяти" участники узнают о жизни Тюмени в годы Великой Отечественной войны и распишут значок в форме одного из символов тылового города. Он пройдет с 16 до 18 часов.

Возрастное ограничение: 6+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен