В тюменской библиотеке откроется персональная выставка Валентины Чухланцевой
| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"
Персональная выставка Валентины Чухланцевой "Моя подруга – Ностальгия…" откроется в Библиотечном центре для молодежи в Тюмени (ул. Червишевский тракт, 15/1) 13 июня.
Как отмечают организаторы, Валентина Чухланцева – художник-любитель. Всю свою профессиональную жизнь посвятила рентгеноструктурному исследованию нефтеносных коллекторов в должности старшего научного сотрудника в институте СургутНИПИнефть. После успешной карьеры в научной сфере она не только нашла свое новое увлечение, но и начала создавать уникальные произведения искусства.
Экспозиция включает живопись, неогобелен, работы в технике сэндвич и авторские стихи, что делает её восприятие особенно глубоким. На открытии выставки Валентина Чухланцева проведет авторскую экскурсию и расскажет, как увлечение творчеством повлияло на ее жизнь, ответит на вопросы зрителей.
Открытие начнется в 10 часов. Работы выставки продлится до 25 июля.
Вход свободный. Возрастное ограничение: 6+

