В Тюмени продолжается просветительская программа по выставке “Поэт и царь"
| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"
Просветительская программа по выставочному проекту “Поэт и царь" продолжается в Музейном комплексе им. Словцова в Тюмени, сообщает департамент культуры Тюменской области.
Напомним, проект "Поэт и царь" от Государственного музея-заповедника "Царское Село" и Всероссийского музея Пушкина работает в Тюмени до 12 октября.
Среди экспонатов — личные вещи поэта и его семьи, прижизненные издания, документы эпохи, а также живопись, графика и скульптуры. Выставку дополняет программа кинопоказов и лекций.
6 сентября в 15 часов стартует лекция "Дубравы, где в тиши свободы…" о пушкинских местах Царского Села. Ее прочитает искусствовед ГМЗ "Царское Село" Марина Лебединская.
Разбор комедии "Бакенбарды" с Виктором Сухоруковым в главных ролях состоится 20 сентября. Ведущий — кинокритик Андрей Гореликов. Начало – в 15 часов.
4 октября на 15 часов назначен разбор фильма "Поэт и царь" (1937). Лектор — историк кино Станислав Дединский.
Вся программа и регистрация – по ссылке. Возрастное ограничение: 0+.

