• 24 декабря 202524.12.2025среда
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


За один день в Югре произошел порыв двух газопроводов

Происшествия, 07:18 26 апреля 2004

Ханты-Мансийск. Специально созданная комиссия сейчас расследует причины аварии на двух газопроводах Югры и выясняет материальный ущерб.

Напомним, что в минувшую субботу в 19 часов по местному времени в Березовском районе недалеко от поселка Светлый произошел порыв на 27 километре газопровода Лупинг – Уренгой - Грязовец. В то же время в Октябрьском районе произошел разрыв газопровода Уренгой - Петровск. Оба прорыва произошли при проведении плановых испытаний. Погибших и пострадавших нет.

Как рассказали агентству "Тюменская линия" в отделе информации общественных связей главного управления ГО и ЧС ХМАО, авария в Березовском районе не повлияла на технологический процесс. Поврежденный газопровод в Октябрьском районе был перекрыт и газ пущен по резервной магистрали.

Газопроводы принадлежат ОАО "Тюменьтрансгаз" и РАО "Газпром".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен