• 27 декабря 202527.12.2025суббота
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Эксимерный лазер лечит сургутян

Общество, 11:49 19 июля 2002

Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ. Уникальные операции по коррекции зрения с использованием эксимерного лазера третьего поколения "Аллегретто" начались сегодня в Сургуте. Исключительность этого метода заключается в безболезненном и

быстром восстановлении зрения, возможности навсегда избавиться от очков и контактных линз. Демонстрационные операции выполняет основатель рефракционных технологий, доктор медицинских наук, профессор Игорь Медведев в окружном кардиологическом диспансере на оборудовании совместного производства США, Израиля и Германии.

Размещение оборудования для таких операций именно в ОКДЦ объясняется наличием в диспансере высокопрофессиональных офтальмологов, а также возможностью проведения диагностики заболевания и лечения. По мнению специалистов, желающих провести коррекцию зрения при помощи лазера, будет много, так как по статистике 30 процентов населения округа страдает аномалиями рефракции: близорукостью, дальнозоркостью и астигматизмом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен