• 5 декабря 20255.12.2025пятница
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер северо-западный


Проект гостиницы «Domina» дополнят парковочными местами

Экономика, 17:56 27 октября 2008

Тюмень. Проект гостиничного комплекса «Domina» на ул. Челюскинцев рассмотрели члены градостроительного совета при губернаторе Тюменской области. Главный вопрос участников совета вызвало количество парковочных мест. Их запланировано лишь 48.

Генеральный директор компании ООО «Центр международной торговли «Тюмень» Владимир Маслов рассказал, что количество мест на парковке рассчитано из формулы – 1 машиноместо на 10 гостей. Будущая гостиница сможет одновременно расселять 342 человека. Дополнительные места можно обеспечить с помощью стеллажных механизмов в подземном паркинге, тогда у комплекса смогут разместиться уже 68 автомобилей.

Губернатор Владимир Якушев подчеркнул, что для расчета мест необходимо учитывать не только количество гостей гостиницы, но и посетителей ресторанов и SPA-салонов, которые в ней разместятся, а также не забывать про персонал комплекса. «Лучше просчитать все заранее, потому что в ином случае с результатами неправильного размещения парковочных мест придется столкнуться в первую очередь именно гостинице. Такие проекты нужны Тюмени, и мы заинтересованы в их реализации, но нужно учитывать все параметры. Уже есть наглядные примеры того, как отсутствие парковки приводит к пробкам в центре города», - добавил глава области.

Отметим, что «Domina» в Тюмени будет гостиницей уровня «3 звезды плюс». Здание по плану будет состоять из стилобата, образованного первым и вторым этажами и одиннадцатиэтажного блока, где разместятся гостиничные номера.

Владимир Якушев предложил пересмотреть проект еще раз после заседания городской думы Тюмени в четверг. Депутаты к тому времени рассмотрят документ, регламентирующий количество парковочных мест для жилых и общественных зданий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен