Рубрика: Спорт

Футболисты "Тюмени" проиграли "Уралу" из Екатеринбурга со счетом 0:1

Футболисты "Тюмени" проиграли "Уралу" из Екатеринбурга на чужом поле со счетом 0:1, сообщает пресс-служба сибирского клуба.

Тюменцы впервые в сезоне вышли на официальную игру, когда на столбике термометра была минусовая температура. Болельщиков гостей было около сотни. "К сожалению, они не дождались победы своей любимой команды", - отметили в пресс-службе.

"Урал", который ещё в прошлом сезоне выступал в премьер-лиге и намеревается побыстрее вернуться обратно, после понижения в классе сохранил почти всех лидеров.

Хозяева много владели мячом, но при этом тюменцы проводили острые контратаки. Так, на 14-й минуте Артём Кулишев выбежал на рандеву с вратарём "Урала" Алексеем Маминым, но пробил прямо в голкипера.

Но ещё до перерыва уральцы вышли вперёд, благодаря навесу-удару от бровки поля, который совершил Егор Мосин. Этот неожиданный гол в итоге остался единственным. 1:0 – победа "Урала", который находится в турнирной таблице на третьем месте. "Тюмень" – 18-я.

Теперь сибиряки на своём поле проведут кубковый матч с "Аланией" из Владикавказа 16 октября. Он начнётся в 19 часов.