• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


*ужезима: бекстейдж съемок клипа "Лондон"

Спорт, 11:00 30 июля 2012
Далее в сюжете Виктор Силин: у Александра были реальные шансы на медаль

"Этот звездный дождь не закончится, Давай же, обними меня, мое пророчество, Может быть, тогда выпасть получится Туманом утренним на улицах Лондона"

"London is the capital of Great Britain" — гласят школьные учебники английского языка. И тут все просто, никто с этим не спорит. Но будет ли просто понять и воссоздать атмосферу Туманного Альбиона?

На днях мы, тюменская группа *ужезима, снимали клип на свою песню "Лондон" — она войдет в наш дебютный альбом, записью которого мы сейчас занимаемся. Это лиричная, медленная, атмосферная и *уже очень любимая слушателями композиция.

Идея снять клип именно на эту песня зрела очень давно, около полугода. Но только к началу лета появился окончательный вариант сценария, нужные люди и время для съемок. Очень хотелось, чтобы это видео было сделано качественно и с любовью, поэтому спешка могла только помешать.

Сразу после утверждения сценария (вариантов было очень много) режиссером клипа Маей Шульц была поставлена задача по поиску главной героини. Съемки на себя взяли наши друзья из видеостудии "davision".

История, рассказанная в клипе проста и основана на реальных событиях. Она повествует о том, что для создания чего-то нового необходимо вдохновение и муза. Музой нашей истории стала обычная девушка, которая случайно встретилась на пути главного героя.

Главной героиней клипа стала наша подруга Полина Зернина. Ни у кого даже сомнений не возникло по-поводу нее. Полина красивая, молодая, талантливая девушка с большими голубыми глазами и "пышным беспределом" веснушек на лице. А на съемочной площадке она показала себя трудолюбивой и выносливой. Ее сцены снимались нон-стоп семь часов.

Весь съемочный процесс был разделен на три дня. В первый день мы совместили четыре часа работы на звукозаписывающей студии и три часа съемок. Труд был плодотворным! Вторым днем съемок стал совместный концерт с нашими казанскими друзьями, группой "Мураками". И третий, самый длинный день начался в 10 утра и завершился лишь в час ночи. Как ни странно, но погода в съемочные дни больше мешала, чем помогала. Дождь —в первый день, холод и пасмурное небо — во второй день и безумный ветер на третьи сутки. Как в Лондоне.

Основной съемочной площадкой третьего дня стал Мост Влюбленных, на котором приходилось по нескольку раз перекрывать движение. Большая часть прохожих пыталась пожелать нашим главным героям Полине и Алексею "Совет, да любовь!", полагая, что у них день свадьбы.

Клип получился интересным, ярким, романтичным, летним! Мы вложили в него очень много сил и идей. Уверены, он понравится зрителям! В нем снимались только наши друзья, не было никаких "лишних" людей. Атмосфера на площадке была очень домашняя: все шутили, помогали и согревали друг друга...

Кстати, уже стартовали Олимпийские игры в Лондоне. Хотим пожелать уверенности и целеустремленности. Веры в себя и свои силы. Мы болеем за вас и вся Россия без исключения. У нас все получиться, мы победим!

P.S. Не забывайте про зонт, чтобы не промокнуть и не простудиться! Ждем "звездного дождя" из золотых олимпийских медалей!

Бекстейджем съемочных дней поделился директор группы Петр Шифельбаен.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен