• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На горячую линию по вопросам размыва трассы Тюмень - Ханты-Мансийск поступает до тридцати звонков в минуту

Общество, 13:10 23 июля 2015
Далее в сюжете Дождь не остановил ремонтные работы на размытом участке трассы Тюмень – Ханты-Мансийск

По 20-30 звонков в минуту поступает на телефон горячей линии, открытой для людей, попавших в автомобильную пробку, образовавшуюся на федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск из размыва дамбы на 447 км.

"Звонят и люди, которые только собираются в путешествие. Кто-то собирается на север Тюменской области, кто-то наоборот – на большую землю. В отпуск или по делам, - об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказал специалист горячей линии. - В основном люди интересуются, когда будут завершены восстановительные работы и открыто движение по трассе, спрашивают, как можно объехать аварийный участок дороги, и будут ли компенсированы расходы на бензин, потраченный на объездную дорогу", - сообщил он.

Напомним, что проблемы на дороге Тюмень - Ханты-Мансийск начались 20 июля, когда на 447 км, в месте, где протекает ручей Нюрым, в результате ливней был размыт грунт и образовалась промоина глубиной 7 м и длиной около 30 м. 21 июля движение было восстановлено, однако к вечеру вновь произошел размыв грунта. Движение вновь было приостановлено 22 июля ориентировочно  на трое суток.

Объезд аварийного участка происходит по трассе Екатеринбург - Серов - Ивдель - Ханты-Мансийск. Для водителей большегрузного транспорта, следующих рекомендациям объезда места восстановительных работ, организована выдача сухих пайков.   

Также организована бесплатная дозаправка транспорта дизельным топливом для тех, у кого не хватает средств дозаправиться для объезда, развернуты полевые кухни, предоставляется горячее питание и питьевая вода, установлены туалеты. Всю необходимую помощь оказывают медицинские службы, сотрудники ГИБДД и МЧС, которые дежурят на трассе. Стоянки для транспорта организованы в районе 435 км и 456 км.

Работает паромная переправа для легкового транспорта. Благодаря переправе водители смогут выехать на 457 км федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск в сторону Сургута. В первую очередь отправляют автомобили с детьми. 22 июля с помощью парома из Демьянского в Тугалово отправят 30 автомобилей, 23 июля – 60 машин. На организованных стоянках для автотранспорта скопились около 490 машин, в том числе 390 грузовых.

Более подробно на все вопросы ответит заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов, который 24 июля даст пресс-конференцию в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени. Он подведет итоги инспекционной поездки на аварийный участок федеральной трассы, даст оценку проводимым восстановительным мероприятиям, а также познакомит с предварительными  выводами межведомственной комиссии по расследованию причин происшествия.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен