• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Виктория Сливко первой начнет эстафету на чемпионате Европы по биатлону в Тюмени

Спорт, 13:21 24 февраля 2016
Далее в сюжете Тюмень подтверждает статус гостеприимного центра мирового биатлона

Одиночная смешанная эстафета откроет чемпионат Европы по биатлону в тюменском центре "Жемчужина Сибири" 24 февраля. Гонка начнется в 15 часов.

Стартовый комплект медалей континентального форума оспорят 14 дуэтов. Под первым номером побегут россияне – тюменка Виктория Сливко и Антон Бабиков из Башкортостана. Оба становились чемпионами Европы в 2015 году. Тогда Сливко в Эстонии выступала среди юниорок, а Бабиков взял золото в мужской эстафете.

Одними из основных конкурентов россиян можно назвать норвежский дуэт. Ингрид Тарневолд становилась чемпионкой мира среди девушек в 2015 году. Ветле Кристиансен был чемпионом Европы 2013 года в спринте. Норвежец – победитель первенства мира и Европы среди юниоров. Кристиансен выигрывал золото на этапах Кубка планеты.

Сильный состав у сборной Германии. За немецкую дружину побегут победители первенства мира Луиза Куммер и Маттиас Дорфер. На многое может претендовать французский дуэт. Колин Варсен – действующая чемпионка Европы в спринте. Аристид Бегу год назад в Эстонии также взял золото, выступая среди юниоров, сообщает оргкомитет чемпионата.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен