• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пятьдесят тысяч рабочих мест создадут в регионе в ближайшие пять лет

Губернатор, 16:25 17 августа 2016

фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Владимир Якушев: жилищная программа для бюджетников будет продолжена

50 тыс. новых рабочих мест будет создано в региональной экономике до 2021 года.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на областном общественном форуме "Обсуждаем проблемы - ищем решения", который завершился в ДК "Нефтяник" в Тюмени.

"Мы приложим максимум усилий для того, чтобы выпускники наших вузов и средних специальных учебных заведений могли найти достойную работу здесь, дома, на тюменской земле. Мы будем системно и жестко добиваться снижения административной нагрузки на бизнес", - отметил Владимир Якушев.

По словам губернатора, на следующую пятилетку партия власти ставит перед собой целый ряд важных и амбициозных задач, в том числе - до 2021 года переселить людей из всех аварийных многоквартирных домов, которые поставлены на учет до 2016 года.

"Мы берем на себя обязательства снизить бюрократическую нагрузку на школы и поликлиники, добиться уменьшения отчетов и сокращения проверок. Одновременно необходимо повысить качество работы поликлиник. Прежде всего, сократить сроки записи на прием, решить проблему нехватки кадров", - сказал глава региона.

По словам Владимира Якушева, партия "Единая Россия" берет обязательства расширить поддержку агропрома и личных подсобных хозяйств. Для этого начинается реализация программ "Школа фермера" и "Пять плюс".

Эти задачи взяты не с потолка, подчеркнул губернатор.

"Наша предвыборная программа сформирована в честном и открытом диалоге с людьми, в результате предварительного голосования, социологических исследований, выстроенной системы обратной связи. Мы советуемся с жителями, формируем планы и рассказываем об их выполнении. И мы сделаем все, что написано в нашей программе", - резюмировал Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен