• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чем живет Тюменская область: 30 августа

Общество, 18:04 30 августа 2016
Далее в сюжете Чем живет Тюменская область: 31 августа

Темпы уборочной кампании в Тюменской области превышают прошлогодние показатели. В Тюменской области полторы тысячи педагогов купили жилье по льготной ипотеке. Парк экстремальных видов спорта открыли в Европейском. Информационное агентство "Тюменская линия" предлагает обзор главных событий 30 августа. 

Темпы уборочной кампании в Тюменской области превышают прошлогодние показатели 

Более 680 тыс. тонн зерна убрано в Тюменской области. Суточная производительность 2016 года превышает прошлогоднюю почти в три раза.  В пионерах Упоровский район — убрано 75% зерновых и зернобобовых культур, при этом в целом по области обмолочено 42%.По урожайности в рекордсменах Заводоуковский городской округ — почти 32 центнера зерна с гектара, сообщает пресс-служба департамента АПК Тюменской области.Специалисты департамента АПК отмечают, что показатели уборочных работ по срокам и урожайности лучше, чем в 2015 году.

Взаимодействие управляющих компаний с жильцами домов станет более продуктивным 

Формирование активных и ответственных собственников помещений в многоквартирных домах - ключевое направление стратегии развития ЖКХ в Российской Федерации до 2020 года. Об этом рассказала начальник Государственной жилищной инспекции Тюменской области Лариса Боровицкая на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Более продуктивной станет работа в связи с принятием очно-заочной формы общего собрания собственников. Кто изъявит желание, может прийти на общее собрание, кто не может или не хочет идти на собрание, может заполнить бланк голосования заочно".

Лариса Боровицкая отметила, что собственники смогут контролировать управляющие организации с помощью новой формы акта приемки оказанных услуг или выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

 В Тюменской области системно реализуются комплексные программы поддержки педагогов

Несмотря на экономические сложности, в регионе в полной мере исполняются указы президента России, работает долгосрочная программа улучшения жилищных условий учителей. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель в СФ от Тюменской области Степан Киричук, который принял участие в работе ежегодной областной конференции работников образования.

 "От того, какие знания, навыки, умения учитель вложит в ученика, во многом зависит будущее человека, а значит, будущее конкретного муниципалитета, региона и страны. Данные недавнего опроса общественного мнения показывают, что 90% родителей Тюменской области удовлетворены диалогом, взаимодействием со школой. Удовлетворенность уровнем компетенции педагогов составляет 83%, качеством обучения – 70%".

По данным департамента образования и науки Тюменской области, в 2015 году в рамках региональной программы улучшения жилищных условий работников бюджетной сферы поддержку получили около 200 педагогов. Участникам предоставляется субсидия в размере 400 тыс. рублей, плюс дополнительно по 100 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до 23 лет.

Парк экстремальных видов спорта открыли в Европейском 

Более 1 тыс. 500 тюменских любителей экстрима и спорта пришли на открытие парка экстремальных видов спорта "Экстрим ЭКСПО" в мкр. Европейский.  Парк станет уникальной тренировочной площадкой для развития таких видов спорта как BMX street, паркур, вейкбординг, стритвокаут, дёрт-трасс, памп-трек, скейт и  велотриал.

Назначен директор департамента экономики и стратегического развития администрации Тюмени 

Глава администрации Тюмени Александр Моор представил нового директора департамента экономики и стратегического развития администрации города Сергея Толстых. Конкурс на замещение вакантной должности длился несколько месяцев. Более 40 человек подали документы и претендовали на эту должность. Все прошли тестирование и собеседование, презентовали проекты. В финал прошли три человека, показавшие высокие результаты. Выбран один кандидат.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен