• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В центре Тюмени установят ледяную скульптуру пельменя в ложке

Общество, 14:10 15 февраля 2018

Зрелищным зажжением огня для варки пельменей в большом котле откроют гастрономический фестиваль "Пельмени Тюмени" на Цветном бульваре областной столицы 17 февраля в полдень.

На торжественном открытии большого тюменского гастрономического события также презентуют ледяную скульптуру пельменя в ложке. Посетителей ждет немало сюрпризов от организаторов - инвестиционной компании  "Прайда" и департамента потребительского рынка администрации Тюмени.

Тюменцы и гости города встретят пельменный фестиваль песнями и плясками, конкурсами, мини-соревнованиями, играми. Аэромены, ростовые куклы и мини-зоопарк порадуют самых юных сибиряков. В мини-зоопарке можно увидеть живую норку и полярную сову. На фестивале них будут работать аттракционы.

Все эти развлечения для того, чтобы тюменцы не спеша оценили вкусовые качества пельменей и вареников, которые приготовят участники конкурса. Гастрономический фестиваль "Пельмени Тюмени" соберет около 15 местных производителей 17 февраля с 12 до 17 часов на Цветном бульваре. Профессиональную оценку дадут эксперты и "Народный выбор" сделают горожане: голосование тюменцев будет проходить на портале "Я решаю" с 17 февраля до 10 марта. Итоги огласят 15 марта.

Напомним, первый фестиваль "Пельмени Тюмени" прошел в 2017 году. Рекорд по поеданию пельменей (2 тыс. 581 кг 351 гр) вошел в Книгу рекордов России. С тех пор рекорд Тюмени еще не побили.

Лина Орлова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен