• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Посетители выставки "Отдых Leisure" в Москве заинтересованы в посещении Тюменской области

Общество, 11:35 14 сентября 2022

предоставлено Visit Tyumen автор фото: Евгений Шульц | Фото: предоставлено Visit Tyumen

Далее в сюжете 3,4 км уличных газовых сетей построили в с. Суерка Упоровского района

Посетители выставки "Отдых Leisure", которая проходит в Москве с 13 по 15 сентября, заинтересованы в посещении Тюменской области. Многие впечатлены стендом региона, который по праву отмечен статуэткой "Лучший стенд региона России".

Жительница Москвы Светлана Шамсутдинова, как и многие посетители форума-выставки, осталась под впечатлением от стенда Тюменской области. Ее семья хочет посетить все кремли России, на очереди — Тобольский. В 2022 году москвичка планирует исполнить свою давнюю мечту - побывать в Тюмени.

"Ваш регион славится своими термальными источниками. Я планирую отправиться туда на ноябрьские праздники. Сейчас здесь происходит такая замечательная выставка, на ней я узнала столько интересного о вашем регионе. У вас можно разместиться в экоотеле "Тайга", посетить термальные источники, отправиться в Тобольск и увидеть Тобольский кремль. Также по пути можно заехать в село, где родился Распутин. Он интересен нам, потому что мы любим исторические факты о стране, отдыхать душой и телом, чтобы можно и расслабиться, и насытиться новой информацией. Надеюсь, у вас есть что-то и для детей", — поделилась Светлана Шамсутдинова.

предоставлено Visit Tyumen автор фото: Евгений Шульц | Фото: предоставлено Visit Tyumen

Валентина Николаева, приехавшая на выставку из Крыма, приняла участие в розыгрыше и выиграла четырехдневный тур в Тюмень, Тобольск и Ялуторовск с экскурсионным обслуживанием. Она призналась, что никогда не была в Тюменской области. "Надеюсь, открою для себя много нового. О Тюмени я знаю немного: географические знания на уровне школьной программы", — сказала гостья. Валентина Николаева предпочитает бальнеологический отдых, наверняка ей понравятся термальные источники региона.

предоставлено Visit Tyumen автор фото: Евгений Шульц | Фото: предоставлено Visit Tyumen

Отметим, Тюменская область представляет на этом мероприятии свой туристический потенциал в пятый раз. Стенд региона посвящен открытию термального сезона и зимнему отдыху. Помимо того, что здесь посетителям рассказывают об экскурсионных турах, местах отдыха и размещения, им делают временные татуировки со слоганами бренда Visit Tyumen, фотографируют в фотозоне, стилизованной под каплю древнего моря, обнаруженного в Тюменской области. 13 сентября регион в рамках форума-выставки "Отдых Leisure" получил награду "Лучший стенд региона России". Глава Ростуризма Зарина Догузова сказала, что площадка Тюменской области — самая креативная на событии.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен