• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Книгу о российском редевелопменте выпустит тюменская компания

Экономика, 15:32 18 апреля 2024

предоставлено компанией "Колесник" | Фото: предоставлено компанией "Колесник"

Книгу о российском редевелопменте планирует выпустить тюменская компания "Колесник" в 2024 году. В нее войдут звезды отрасли, переговоры с ними уже ведутся, сообщил основатель компании "Колесник" Сергей Колесник корреспонденту "Тюменской линии" во время празднования девятилетия со дня создания компании в мультицентре "Конторе пароходства" 18 апреля.

"Звезды отрасли говорят, что до 35 тысяч квадратных метров – это не редевелопмент, нужно что-то серьезное. Вот мы к этому идем. Главное все делать органически", - считает Колесник.

34 завершенных проекта и 22 в работе находятся на счету первой в Тюмени редевелоперской компании. Они начинали реновацию объектов площадью 100-300 кв. метров, сейчас есть проекты от 1,5 тыс. кв. метров, максимально - 5 тыс. "квадратов".

"Нам каждый год нужно прирастать, и мы это делаем. И мы растем и в портфеле управления деньгами, и в количестве объектов, и в своей значимости. Мы уже можем говорить, что мы в Тюмени первый и основной игрок. В этом году мы поставили цель выйти на федеральную повестку", - рассказал основатель компании.

Началом выхода на федеральный уровень стало то, что "Колесник" создали Ассоциацию редевелоперов, она прошла процедуру регистрации.

На ближайшие пять лет компания "Колесник" планируют заявить о себе и стать одним из лидеров рынка в коллективных инвестициях. Как заметил Колесник, до "Флакона", "Хлебозавода", "Депо" далеко по объемам, задача - создать небольшое количество региональных продуктов, таких как "Конюшня" в Тюмени, "Подворотня" в Красноярске.

"Мы к себе относимся без завышенных ожиданий. Надеемся, мы такими же адекватными и останемся", - подчеркнул Сергей.

Презентация проектов компании прошла в Конторе пароходства. Для гостей – инвесторов и партнеров - подготовили отчетную фотовыставку. Пройдет инвест-тур по проектам, которые сегодня реализует компания, в том числе "Рыба-пила", "Краб", ТЦ "Парковый".

Напомним, во время празднования дня рождения тюменская редевелоперская компания и семейное кафе "АндерСон" предложили инвесторам новый продукт.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен