• 26 декабря 202526.12.2025пятница
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Машины наркополицейских оснастят синими мигалками

Общество, 14:05 28 марта 2013

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков разместила заказ на окраску в специальную цветографическую схему 22 автомобилей с последующей установкой на машины "мигалок". На эти работы служба намерена потратить не более 286 тыс. рублей. В настоящее время российские наркополицейские не имеют автомобилей в спецраскраске и с "мигалками".

Согласно размещенному заказу, специальную окраску необходимо нанести на три автомобиля Ford Focus, восемь Renault Logan, четыре Skoda Octavia, два Volkswagen Caravelle и по одному Toyota Land Cruiser, "Газель", "Соболь", Fiat Ducato и Volkswagen Crafter. Из описания заказа следует, что раскраска автомобилей ФСКН будет практически идентична патрульным автомобилям МВД, за исключением того, что на синей полосе на бортах машины со словом "Полиция" будет соседствовать надпись "ФСКН России".

Все перечисленные автомобили должны будут получить "мигалки" только синего цвета. На многих патрульных автомобилях МВД используются двухцветные "мигалки" с красным и синим цветами, означающие, что эти машины, помимо приоритетного проезда, имеют право сопровождать другие машины или автоколонны.

ФСКН также разместила заказ на поставку "светодиодных балок со встроенным силовым блоком, маяков импульсных диодных, блока СГУ (специальное громкоговорящее устройство) и громкоговорителей". За специальное светосигнальное оборудование для автомобилей наркополицейские намерены заплатить не более 687,6 тыс. рублей, сообщает "Лента.Ру".

1 июля 2012 года в силу вступил указ президента России Владимира Путина, согласно которому количество автомобилей с "мигалками" должно было уменьшиться с 1049 до 569 единиц. Согласно этому указу за ФСКН была закреплена только одна мигалка, установленная на автомобиль директора службы Виктора Иванова. Этот же документ приравнял ФСКН к скорой помощи, пожарным и полиции, поскольку службе автомобили нужны "для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен