• 18 декабря 202518.12.2025четверг
  • USD80,3807
    EUR94,1478
  • В Тюмени -17..-19 С 3 м/с ветер юго-западный


Рубиновцы на старте плей-офф сыграли больше привычного

Спорт, 09:43 03 марта 2014

Тюмень. "Ариаде" из Волжска – 3:4 - уступил тюменский "Рубин" в 1/8 финала чемпионата Высшей хоккейной лиги. На следующий день тюменцы взяли реванш – 2:0.

Первое противостояние длилось на 36 минут больше обычного. Тюменцы открыли счет (гол на счету Александра Незнамова), но затем пропустили две шайбы подряд (отличились Артур Сарваров и Роман Миронихин). На 42-й минуте (она особенно памятна поклонникам "Рубина" из-за гибели летом 2012 года их капитана Ремира Хайдарова, игравшего как раз под этим номером) Александр Горшков сквитал результат, но Константин Турукин еще раз огорчил местных болельщиков. От поражения сибиряки ушли незадолго до завершения основного времени матча благодаря голу Сергея Карпова – 3:3. Овертайм длился до заброшенной шайбы. Казалось, что обе команды уже остались без сил, но точный бросок по воротам Дениса Франскевича сделал Владимир Шепелев.

Во второй встрече тюменцы нанесли в два раза больше бросков по воротам, чем соперники. Однако до 46-й минуты на табло горели унылые нули. И все же хозяева дожали "Ариаду", которая в регулярном чемпионате заняла скромное 14-е место. Сначала отличился Андрей Чибисов, а вскоре преимущество "Рубина" упрочил Денис Ячменев.

Теперь 5 и 6 марта эти команды в серии до четырех побед сыграют в Волжске, а 9 числа они вновь предстанут в тюменском Дворце спорта.

Василий Коньков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен