• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Общественную палату сформируют через Интернет

Общество, 17:00 15 мая 2014

Членов Общественной палаты России выберут пользователи Интернета. Голосование продлится до 30 мая на портале Госуслуг. Принять участие могут граждане РФ от 18 лет, имеющие СНИЛС.

На 43 места претендуют 267 кандидатов, которые были выдвинуты от общественных объединений. От Тюмени представлено несколько кандидатов.

От Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка по направлению "Социальная поддержка граждан" выдвинут Андрей Потапов. Он организовал десятки турниров по карате регионального и международного уровней. В структурах Федерации карате Тюменской области занимаются более тысячи детей. Кроме спортивной деятельности, Андрей Потапов активно участвует в социальной жизни региона. Он возглавляет Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка, в рамках которого является организатором таких проектов как фестиваль ЗОЖ "Здравый сМЫСл", "Турник в каждый двор", "Общественный контроль", "Общие тренировки", "Администрирование", "Социальное видео". Сам Андрей Потапов считает, что благодаря избранию в Общественную палату РФ сможет повлиять на улучшение общественного климата, а также получит возможность расширить границы реализации проектов, направленных на формирование здорового образа жизни у молодежи, за пределы Тюменской области.

Впервые Общественная палата формируется по новой схеме. Согласно ей, 40 человек назначит президент, 83 делегированы общественными палатами субъектов страны и еще 43 члена избираются в процессе рейтингового интернет-голосования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен