• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спортсмены российских аграрных вузов съедутся в Тюмень

Спорт, 08:48 05 июня 2014

Около 800 спортсменов примут участие в летней универсиаде высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства в Тюмени с 30 июня по 6 июля.

Спортсмены поспорят за награды в баскетболе, волейболе, легкой атлетике, соревнованиях по вольной и греко-римской борьбе, пауэрлифтингу, дартсу и полиатлону.

Отборочные этапы универсиады проходят в восьми округах, пять из которых уже их закончили и подтвердили свое участие. Дальневосточный федеральный округ в Тюмени представит Дальневосточный аграрный университет, защищать честь Южного федерального округа будет Кубанский аграрный университет. Прибудут делегации из Северо-Кавказского, Сибирского и Приволжского федерального округа.

Ожидается, что Центральный федеральный округ представит Российский государственный аграрный университет им. Тимирязева. В состав команды московского вуза входят чемпионы Европы и призеры Кубка мира по баскетболу. Тренеры баскетбольной команды Татьяна Гомельская и олимпийский чемпион Анатолий Мышкин, сообщает молодежный пресс-центр "Стрижи".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен