• 23 декабря 202523.12.2025вторник
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Юрий Пономарев поручил проверить все аттракционы в УФО

Происшествия, 12:27 23 июня 2014

Заместитель генерального прокурора России Юрий Пономарев поручил прокурору Свердловской области организовать проверку соблюдения законодательства при установке и эксплуатации аттракционов.

Напомним, накануне в ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге в результате падения тележки одного из аттракционов пострадали четыре человека.

Во время проверки будут установлены должностные лица, ответственные за безопасную эксплуатацию аттракциона. Кроме того, проверке подлежат и иные аналогичные объекты на территории области. В связи с серьезностью происшествия Юрий Пономарев поручил прокурорам субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский федеральный округ, провести соответствующие проверки.

За ходом и результатами проверочных мероприятий установлен контроль, сообщает управление Генпрокуратуры РФ в УФО.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен