EUR93,2641
  • В Тюмени 14..16 С 0 м/с ветер юго-восточный

Тюменские дзюдоисты завоевали путевки на первенство страны

Спорт, 17:15 04 августа 2014

12 путевок на первенство России завоевали тюменские дзюдоисты на чемпионате УФО в Челябинске.

В соревнованиях приняли участие 125 спортсменов из Свердловской, Курганской, Челябинской и Тюменской областей, а также из Югры и Ямала.

По итогам турнира победителями стали Александр Сесиашвили, Арби Хамхоев, Тамаз Болоташвили, Дарья Предеина, Юлия Золотарева, Дарья Давыдова. Серебро на счету Евгения Созинова, Андраника Курдяна, Руфата Магомедова, Александра Болатаева, Ивана Сундукова, Айгуль Таштимировой. Элхан Мириев, Спартак Майсурадзе, Елена Буторина, Анна Журавлева, Луиза Риянова и Яна Крюкова завоевали третьи места без права участия в чемпионате России.

Как сообщает пресс-служба центра "Тюмень-дзюдо", чемпионат России состоится в Ханты-Мансийске с 11 по 14 сентября.