• 17 декабря 202517.12.2025среда
  • USD79,4302
    EUR93,8054
  • В Тюмени -19..-21 С 2 м/с ветер западный


Тюменского чиновника оштрафовали за волокиту

Происшествия, 14:18 09 сентября 2014

Тюменская линия Тюменского чиновника оштрафовали за волокиту | Фото: Тюменская линия

Тюменский чиновник оштрафован за волокиту при рассмотрении заявления.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в ходе надзорной деятельности в городском департаменте земельных отношений и градостроительства выявлены нарушения при предоставлении муниципальной услуги по выбору земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта.

Согласно действующему законодательству срок предоставления муниципальной услуги по выбору земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта не может превышать 30 дней со дня регистрации заявления о предоставлении такой услуги. Между тем, в департаменте указанный срок не всегда соблюдался. Прокуратурой выявлено, что по заявлению компании "ТСМК" срок предоставления муниципальной услуги был нарушен на 20 дней.

В отношении директора департамента земельных отношений и градостроительства возбуждено административное дело. По результатам суд оштрафовал чиновника на 5 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен