• 2 июля 20242.07.2024вторник
  • В Тюмени 21..23 С 4 м/с ветер северо-западный

"Тюменский легион" не удержал преимущество в три шайбы

Спорт, 11:11 25 ноября 2014

Со счетом 4:5 "Тюменский легион" проиграл бердскому "Кристаллу" в ходе выездного турне Молодежной хоккейной лиги.

Начало поединка шокировало местных болельщиков - уже к девятой минуте их команда пропустила три безответные шайбы. Голами у тюменцев отметились Николай Патрушев, Артем Севостьянов и Александр Бирючинский.

Хозяева дважды меняли вратарей и начали отыгрываться. Еще в первом периоде они до минимума сократили отставание, дважды огорчив голкипера гостей Сергея Молочкова. На 24-й минуте Егор Путухов сквитал результат – 3:3. После этого дружины устроили несколько потасовок, а незадолго до второго перерыва Петухов вывел хозяев вперед. В дебюте третьего периода тюменец Игорь Сафаралеев воспользовался удалением "Кристалла" - 4:4. И все же за полторы минуты до завершения основного времени дружина из Бердска вырвала победу - последний гол на счету Дениса Василенкова. Тюменцы оставили свои ворота пустыми, но счет больше не изменился.

Лидером Восточной конференции остались челябинские "Белые медведи", у которых 64 балла. 33 очка осталось у "Тюменского легиона", расположившегося на 14-й строчке турнирной таблицы.